|
Nom | Association | Voix |
---|---|---|
CAESEMAECKER Francis (*) | A.N.C.R.E. | 65 - élu |
CARIOU Patricia (*) | ACC Gymnastique | 65 - élue |
CASSERON Yves (*) | ACC Athlétisme | 65 - élu |
JAUD Stéphane (*) | ACC Football | 65 - élu |
LEFORT Hervé (*) | Roller Skating de l'Erdre | 65 - élu |
LE ROUX Laurent (*) | La Chapelaine Handball | 63 - élu |
L'HOSTIS Corentin (*) | Badminton Club de l'Erdre | 65 - élu |
MOULINIER Eric (*) | XV de l'Erdre | 65 - élu |
SEGURA René (*) | Futsal Club de l'Erdre | 63 - élu |
SIEDLIS Jean-Luc | Ma Chapelaine Karaté | 65 - élu |
SURGET Marc (*) | Erdre Basket Club | 63 - élu |
SUTEAU Didier (*) | AS Cuu Long Vo Dao Kung-Fu/Qi-Gong | 65 - élu |
Nom | Association | |
---|---|---|
1 | CAESEMAECKER Francis (*) | A.N.C.R.E. |
2 | CARIOU Patricia (*) | ACC Gymnastique |
3 | CASSERON Yves (*) | ACC Athlétisme |
4 | JAUD Stéphane (*) | ACC Football |
5 | LE ROUX Laurent (*) | La Chapelaine Handball |
6 | L'HOSTIS Corentin (*) | Badminton Club de l'Erdre |
7 | MOULINIER Eric (*) | XV de l'Erdre |
8 | SEGURA René (*) | Nantes Erdre Futsal |
9 | SIEDLIS Jean-Luc | La Chapelaine Karaté |
10 | SURGET Marc (*) | Erdre Basket Club |
11 | SUTEAU Didier (*) | AS Cuu-Long Vo-Dao La Chapelle |
Programme des activités d' Handi'Chap 2015 |
Jeudi 28 Mai 2015 | |||
Horaire | Activité | Lieu | Durée |
14h | Marche - 4 kms | Capellia | 2h |
18h | Cocktail d'ouverture | Capellia | |
19h30 | Spectacle Label HandiClap :"Nous tous en scène" : chant, danse théâtre, chorale | Capellia | 1h30 |
Vendredi 29 Mai 2015 | |||
Horaire | Activité | Lieu | Durée |
18h | Meeting d'athlétisme - épreuves 200/400 m sport adapté | Stade du Buisson de La Grolle | 15 mn |
Samedi 30 Mai 2015 | ||
Horaire | Activité | Lieu |
10h-12h/13h30-16h30 | Parcours fauteuil | La Coutancière - Plateau |
10h-12h/13h30-16h30 | Escalade | La Coutancière - Plateau |
10h-12h/13h30-16h30 | Tir à l'arc | La Coutancière - Plateau |
10h30-12h/13h30-16h30 | Promenade en calèche | La Coutancière - Plateau |
10h30-12h/13h30-16h30 | Promenade en tandem | La Coutancière - Plateau |
Samedi 30 Mai 2015 | |||
A partir de | Activité | Lieu | Durée |
10h | Tennis | La Coutancière - Gymnase | 1h |
10h | Danse sans se voir | La Coutancière - Salle Tonique | 1h |
10h | Voile découverte | La Grimaudière - Base nautique | 1h30 |
10h | Boccia, Sarbacane | La Coutancière - Salle P. David | 1h30 |
10h et 11h | Judo / Karaté | La Coutancière - Dojo | 1h |
10h et 11h | Fabrication de pains | La Coutancière - Plateau | 1h |
11h | Parachute / motricité | La Coutancière - Gymnase | 1h |
11h | Biodanza | La Coutancière - Salle Tonique | 1h |
12h | Déjeuner collectif sur réservation | La Coutancière - Salle P. David | 1h30 |
13h30 | Parachute / motricité | La Coutancière - Salle Tonique | 1h |
13h30 | Découverte Kin Ball | La Coutancière - Gymnase | 1h |
13h30 | Boccia, Sarbacane | La Coutancière - Salle P. David | 2h |
13h30 | Démonstration secourisme | La Coutancière - Salle P. David | 2h |
14h à 16h | Cuisson de pains | Four des Cahéraux | 2h |
14h à 17h | Voile Découverte | La Grimaudière - Base nautique | 1h30 x 2 |
14h30 | Torball | La Coutancière - Gymnase | 1h |
14h30 | Badminton | La Coutancière - Gymnase | 1h |
14h30 | Biodanza | La Coutancière - Salle P. David | 1h |
15h | Tennis de Table | La Coutancière - Salle P.David | 1h30 |
15h30 | BasKin | La Coutancière - Gymnase | 1h |
15h30 | Danse | La Coutancière - Salle Tonique | 1h |
16h30 | Spectacle danse et chorale | La Coutancière - Salle P. David | 0h30 |
17h | Cocktail de clôture | La Coutancière - Salle P. David |
Téléchargement Plaquette programme Handi'Chap 2015 | |
Téléchargement Fiche d'inscription Handi'Chap 2015 | |
Téléchargement Règlement intérieur Handi'Chap 2015 |
de gauche à droite : Christophe LEBLANC et René SEGURA de l'OMS, Camille NOBLET du Comité Régional Handisport organisateur de ces journées et Yves CASSERON Président d'Honneur de l'OMS. |